Новый Liquiphant FTL51B – Первопроходец для Индустрии 4.0 с технологией Heartbeat

Когда-то первый вибрационный датчик предельного уровня, сейчас Liquiphant готов вступить в эру Индустрии 4.0

Было установлено более шести миллионов датчиков Liquiphant на предприятиях по всему миру. Когда-то специально созданный как новый принцип измерения в 1980-х годах для решения актуальных задач заказчиков, этот датчик считается одним из самых надежных промышленных датчиков предельного уровня. Последнее поколение приборов готово для Индустрии 4.0.

Преимущества

  • Простая пуско-наладка без необходимости регулировки под разные среды
  • Универсальный принцип измерения для жидкостей любого типа
  • Максимальная безопасность благодаря технологии Heartbeat, использующейся для диагностики коррозии в режиме реального времени
  • Проверка без прерывания процесса благодаря технологии Heartbeat
  • Функциональный тест одним нажатием кнопки из диспетчерской или на корпусе самого прибора
  • Конструкционная безопасность: соответствие требованиям МЭК 61508 для непосредственного использования в системах с уровнем полноты функциональной безопасности SIL2 и SIL3 с однородным резервированием
  • Доступ по технологии Bluetooth® через мобильное устройство для идентификации, проверки состояния и доступу к документации
  • Минимальные затраты на техническое обслуживание: периодические функциональные тесты в соответствии с SIL и WHG нажатием одной кнопки без демонтажа.
  • Простой и интуитивно-понятный мастер настройки в приложении SmartBlue обеспечивает правильность выполнения.

Цифровизация

Использующийся как защита от перелива или от работы всухую, Liquiphant сегодня выполняет широкий спектр задач по автоматизации процессов. Но даже самые простые принципы измерения должны адаптироваться к цифровизации. Пришло время оснастить датчик технологиями для решения задач будущего. Те, кто готовится к переходу в цифровую эру, оптимизируют не только информационные технологии, но и само оборудование. Для этого требуются датчики, предоставляющие необходимую информацию для начала процесса оптимизации.

Измерительные датчики 4.0

В технологической карте с пунктом назначения «Измерительные датчики 4.0» NAMUR регламентирует наличие второго, мобильного способа обмена данными с датчиком и предоставление датчиком данных, пригодных для профилактического обслуживания и оптимизации технологического процесса. Более того, такая информация, как руководства и сертификаты, должны быть в постоянном доступе на местах. Операторы теперь могут обмениваться данными с прибором Liquiphant и приложением SmartBlue компании Endress+Hauser. Приложение предоставляет доступ ко всем данным прибора и системе диагностики.

Новое поколение

Особенно в труднодоступных местах, где для проведения обслуживания требуется возведение строительных лесов, датчики нового поколения значительно ускоряют контроль установленных систем. Новый прибор Liquiphant отображает информацию о состоянии с помощью светодиода или диагностической функции технологии Heartbeat в приложении SmartBlue. Кроме того, выполнение проверки с помощью технологии Heartbeat позволяет вести полное документирование результатов. Новая программа SIL Wizard помогает пользователю также без проблем выполнять функциональные тесты.

Простота и безопасность

Все цифровые инновации приборов нового поколения служат единственной цели: они созданы, чтобы сделать работу человека проще. Прибор Liquiphant используется в резервуарах и трубопроводах для измерения уровня любых жидкостей. Датчик работает даже в тех случаях, где другие достигают своих пределов из-за проводимости среды, скорости потока или наличия пузырьков воздуха. Прибор Liquiphant разработан в соответствии с требованиями стандарта МЭК 61508 и принципом конструкционной безопасности, и, следовательно, может использоваться в системах с уровнем полноты функциональной безопасности SIL2 и SIL3.