Новое поколение кориолисовых расходомеров Proline Promass A для самых малых расходов

Легкий однотрубный кориолисовый расходомер с высочайшей точностью

Во многих процессах перерабатывающей, пищевой и фармацевтической отраслей требуется высокоточное измерение малейшего количества продукта – как в трубопроводах, так и в химических реакторах. Активные ингредиенты в фармацевтике, антикоррозийные присадки в нефтепереработке или вкусовые добавки для продуктов — это только некоторые примеры. Новый расходомер Promass A измеряет такие вещества буквально по каплям и при этом — с непревзойденной точностью.

Преимущества

  • Высочайшая точность измерения для самых малых расходов: ±0.1% (при мин. 8 г/мин), ±1% (при мин. 1 г/мин)
  • Выдающиеся измерительные характеристики и прочность, даже в применениях с сильными колебаниями условий процесса и окружающей среды
  • Высочайшее качество продукта в гигиенических и стерильных применениях благодаря самодренирующейся однотрубной системе
  • Экономия пространства: компактные, легкие сенсоры; не требуют входные и выходные участки
  • Оптимальная надежность процесса: высокая устойчивость к коррозии, разработан в соответствии с IEC 61508 (SIL), технология Heartbeat для постоянной самодиагностики и самоповерки устройства в ходе эксплуатации
  • Полный доступ ко всем данным процесса и диагностическим данным благодаря свободно комбинируемым вводам/выводам, полевым шинам или WLAN

Promass A гарантирует максимальную прочность и точное измерение с непревзойденной повторяемостью. Все это благодаря инновационной концепции сенсора, которая задает новые стандарты в кориолисовой технологии измерения. Promass A компактный и легкий – без компромисса для прочности и рабочих характеристик. Таким образом, данное измерительное устройство оптимально подходит для установки в ограниченном пространстве, например, в модульных производственных объектах и в блочном оборудовании.

Максимальная точность благодаря инновационной концепции сенсора

Сенсор Promass A монтируется на базовую плиту, которая работает как амортизатор, дополнительно защищая сенсор от внешних воздействий и вибраций. Дополнительными факторами, повышающими точность измерения, являются существенно более высокая частота и полная сбалансированность колебаний измерительной трубки. При максимальной погрешности ±0.1% возможно измерение в диапазоне до 8 г/мин, или – при допустимой погрешности±1% – даже для количества до 1 г/мин.

Конструкция устройства – прочность и отраслевая специализация

Благодаря высокой коррозионной стойкости (нержавеющая сталь, Alloy C22; NACE MR0175/MR0103), Promass A оптимально подходит для применения в перерабатывающей промышленности, особенно для шельфовых применений с агрессивным соленым воздухом. Другие рекомендуемые применения — пищевая и фармацевтическая промышленность с гигиеническими и стерильными процессами. Эта возможность обеспечивается наличием многочисленных сертфикатов (3-A, FDA, EC 1935/2004; FDA, USP Class VI, TSE/BSE), а также исполнением из нержавеющей стали фармацевтического качества.

Преобразователи для простой системной интеграции

Для Promass A доступны различные варианты преобразователей: Proline 200 (двухпроводное устройство), Proline 300 (четырехпроводное устройство) или Proline 500 (раздельное исполнение). Они позволяют осуществлять одновременное измерение массового и объемного расхода, плотности, концентрации и температуры. Доступ к данным измерения и диагностики возможен в любое время благодаря большому выбору полевых шин (EtherNet/IP, Modbus RS485, PROFIBUS DP, PROFINET, FOUNDATION Fieldbus, HART, WirelessHart) и свободно комбинируемые вводы/выводы и WLAN (веб-сервер).

Технология Heartbeat – для максимальной безопасности при эксплуатации

Технология Heartbeat — это функция тестирования, встроенная во все измерительные устройства Proline и обеспечивающая постоянную самодиагностику, а также сертифицированную TÜV, метрологически прослеживаемую имитационную поверку устройства без прерывания процесса. Все это сокращает сложность и опасность производства и повышает его надежность и эксплуатационную готовность. Promass A разработан в соответствии со стандартом IEC 61508 (SIL), для применения в системах безопасности.